В яблочко! Юные лянторцы боролись за звание лучшего лучника

16:00
1.51K

28 марта прошло Первенство Спортивной школы №1 Сургутского района по стрельбе из лука. В тире средней школы №7 Лянтора собрались 25 юных Робин Гудов.

В результате соревновательного дня определились лучшие стрелки в двух возрастных группах. Среди мальчиков и девочек 2006 года рождения и младше победителями стали Вилена Мугаминова и Данил Мельник, 2 места завоевали Ксения Бондина и Святослав Роговой, 3 места – Светлана Гасансултанова и Илларион Кутузов. Среди девушек и юношей 2000-2005 годов рождения не было равных Эльвире Акаевой и Александру Лободе, 2 места заняли Мария Кателевич и Ярослав Савченко, 3 места – у Ксении Цыгановой и Владимира Дубенок.

– Дата проведения соревнований совпала с днём траура в стране, – комментирует Светлана Швецова, тренер спортшколы, – и первенство началось с минуты молчания в знак скорби по погибшим в Кемерово. Что касается, выступления ребят, им я довольна. Кстати, лучшие результаты показали младшие лучники.

Сейчас лянторские спортсмены готовятся к Чемпионату и первенству города по стрельбе из лука, а также аналогичным сургутским и окружным соревнованиям. А Александр Лобода и Эльвира Акаева с 13 по 19 апреля проведут в Республике Крым: в Алуште они примут участие в Кубке и первенстве России по стрельбе из лука, ребята выступят в составе сборной ХМАО – Югры.