Как Сибпромстрой помогает решить жилищную проблему одиноким людям

15:00
1.30K
Как Сибпромстрой помогает решить жилищную проблему одиноким людям

В одном из предыдущих номеров газета «Вестник» писала о молодой семье, выбравшей себе квартиру-студию. Сегодня мы продолжим тему и расскажем о преимуществах студии для одинокого человека.

До поры до времени Галина Ивановна жила со взрослыми детьми. Но после рождения второго внука задумалась о переезде, чтобы не стеснять молодую семью.

Внимание нашей героини привлекли две 25-этажные высотки Сибпромстроя, расположенные на пересечении улиц Щепёткина и Мелик-Карамова. Место удобное, а уж какая панорама открывается с высоты – словами не описать! Пенсионерка затем и выбрала квартиру на 20-м этаже, чтобы любоваться видом на Обь. Такой высокий этаж женщину не смущал: под боком скоростной лифт.

Выбирая новое место жительства, пенсионерка сразу же обратила внимание на детскую площадку на крыше паркинга (значит, будет, где погулять с внуками) и консьержа в подъезде (значит, не будет в подъезде наркоманов и всякого хулиганья).

Много ли пожилому человеку надо? Галина Ивановна остановила свой выбор на самом экономичном варианте – квартире-студии с просторной лоджией суммарной площадью
40 квадратных метров. В то время Сибпромстрой проводил акцию для покупателей и давал существенную скидку, так что новое жильё обошлось пенсионерке всего в 1,9 миллиона рублей. Часть денег вложила сама, недостающую сумму доплатили дети. Компания предоставила небольшую рассрочку.

Отделку пенсионерка выбрала в черновом варианте – очень уж хотелось оборудовать всё по-своему. Готовясь к покупке, Галина Ивановна составила план ремонта и обустройства и даже сама рисовала эскизы, глядя на которые, ремонтники отмечали неуёмную фантазию заказчицы и сомневались в возможности её воплотить. В конце концов, пенсионерке удалось найти мастера на все руки, который рискнул взяться за дело, и всё получилось!

Теперь на небольшой, в сущности, площади у Галины Ивановны есть прихожая, вместительный санузел с душевой кабиной, где поместилась и стиральная машина, уютная ниша-кухня и симпатичная жилая комната, где стоит кресло-качалка и раскладной диван-кровать. Для одинокого человека вполне достаточно. И даже остаётся место для гостей. В дальнейшем пенсионерка планирует отделать лоджию, сделав её дополнительной комнатой, и установить перегородку между кухней и зоной отдыха.

Я уже не говорю о коммунальных платежах. Благодаря целому комплексу инженерно-строительных решений, применяемых застройщиком, жильцы домов Сибпромстроя экономят на ЖКУ до 30 процентов, что весьма немаловажно для пенсионеров.

Повышенный интерес покупателей к квартирам-студиям отмечает и заместитель генерального директора компании «Сибпромстрой-Югория» Николай Епифанов. Причём интерес проявляют не только одиночки, но и люди семейные.

Тем же, кто не успел приобрести малометражное жильё в 28-м микрорайоне, не стоит расстраиваться. Большой выбор студий и полнометражных квартир есть в новом 42-м микрорайоне, продажи в котором только начались. Приходите и выбирайте!

Квартиры от Сибпромстроя в Сургуте можно купить в отделе продаж компании, который расположен по адресу: г. Сургут, Тюменский тракт, 2/1.

Подробная информация по телефону: +7 (3462) 600-190.

График работы: пн. – вс. : с 9:00 до 21:00 (без выходных и перерывов). 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Андрей МАРКИН ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации