Кемерово, держись! Сургутский район присоединился к акциям скорби и памяти по погибшим

07:55
2.26K
Кемерово, держись! Сургутский район присоединился к акциям скорби и памяти по погибшим

Вчера и сегодня памятные акции по жертвам пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове объединили всю Югру. Накануне вечером цветы, игрушки и свечи жители Ханты-Мансийска несли к скульптуре Мамантёнка. Со скорбными символами памяти в Сургуте на площади перед Государственным университетом собрались сотни неравнодушных горожан.

Вспоминали погибших в Нефтеюганске. Перенимают вахту памяти сегодня в Урае. Люди придут к зданию ЗАГСа, где в открытый микрофон смогут выразить сочувствие и боль.

Не остались в стороне и жители Сургутского района. Митинг памяти сегодня пройдёт в Фёдоровском, в 18:00 у КДЦ «Премьер». В небо выпустят шары и возложат цветы.

В Лянторе в 18:00 на городской площади у Стелы люди тоже соберутся помянуть минутой молчания погибших и выразить солидарность со всеми кемеровцами.

В социальных сетях обсуждается проведение памятных акций и в других поселениях.

Напомним, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» унёс жизни 64 человек, из них 41 – дети. Многие семьи потеряли сразу по несколько близких. Сегодня в России приспущены флаги – страна погрузилась в траур. Кемерово, мы с тобой!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации