Коммунальный триумвират: Лянтор, Фёдоровский и Солнечный

15:00
1.19K
Коммунальный триумвират: Лянтор, Фёдоровский и Солнечный

В начале февраля 2018 года в Сургутском районе впервые прошёл конкурс на звание «Лучшая управляющая компания». Каждая организация представляла жюри свой опыт руководства многоквартирными домами. Во время выездных проверок районная администрация смогла оценить профессионализм работников коммунальной сферы и определить самых лучших.

Результаты огласили 1 марта на заседании конкурсной комиссии, в которую вошли работники комитета ЖКХ, ТиС районной администрации, члены общественного совета по ЖКХ при районной администрации, представители администраций поселений и местные депутаты. Победителем первого в Сургутском районе конкурса на звание «Лучшая управляющая компания» стала Лянторская «АКВАсеть». На втором месте – Фёдоровское ЖКХ и замыкает тройку призёров – ЖКХ «Солнечный».

– Победа досталась нам нелегко. Чтобы стать лучшими в своём деле, нужно долго, упорно и плодотворно трудиться, – говорит Наталья Алексеева, директор ООО «АКВАсеть». – Это действительно каждодневный труд, каждый работник старается сделать всё, что от него зависит, чтобы жильцы были довольны качеством оказанных услуг. Как и у всех, у нас есть трудности. Бывает, что жители жалуются на качество воды или размер тарифов. Стараемся, разъясняем каждую цифру, объясняем последствия или причины ситуации. В прошлом году наша компания отметила 15-летний юбилей. Мы планируем и дальше не снижать планку, будем стремиться быть лучшими не только в этом году, но и всегда.

В районной администрации пояснили, что независимая оценка работы управляющих компаний позволит повысить качество оказываемых услуг. Кроме того, конкурс стал удобной площадкой для обмена опытом и его распространения между организациями коммунальной сферы.

Кстати

Помимо конкурса на звание «Лучшая управляющая компания» в планах на 2018 год у районной администрации организовать конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» с номинациями «Лучший дворник» и «Лучший сантехник». Победители получат дипломы и денежные призы. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации