Для вас, дамы! Аналитики составили рейтинг самых популярных женщин России

09:05
1.23K
Для вас, дамы! Аналитики составили рейтинг самых популярных женщин России

По случаю 8 марта независимая исследовательская компания «Медиалогия» подготовила рейтинг российских женщин, имена которых за год чаще всего звучали в СМИ. В него вошли 40 персоналий.

На первом месте с солидным отрывом фигурирует Ксения Собчак. С марта 2017-го по март 2018 года ее имя упоминалось в масс-медиа по разным поводам более 200 тысяч раз. Практически вдвое менее популярна следующая известная представительница прекрасного пола – российский дипломат Мария Захарова. Замкнула тройку лидеров Валентина Матвиенко. Надо отметить, что в прошлом году председатель Совета Федерации также занимала третью позицию в рейтинге цитируемости.

Дальнейший список леди в политике делят со звездами эстрады и кино. Интересно, что Ольга Бузова обошла примадонну Аллу Пугачёву – 4 место против 8-го.

В виду минувшей зимней олимпиады на разных позициях расположились российские спортсменки: Евгения Медведева (17-я), Алина Загитова (25-я), Анастасия Брызгалова (39-я).

Также в рейтинг вошли личности, с которыми связаны скандалы года, растиражированные медиа: Диана Шурыгина (22-я) и Виталина Цымбалюк-Романовская (37-я).

Традиционно в рейтинг вошла и губернатор Югры Наталья Комарова. В этом году она заняла 15 место, что ровно на три позиции ниже, чем год назад.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 43 600 влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации