Глава в районе: новый проект "Вызов"

17:30
1.46K
Глава в районе: новый проект "Вызов"

5 000 просмотров собрал всего за одну ночь 6 марта первый выпуск нового интернет-проекта «Вызов» главы Сургутского района Андрея Трубецкого.

Программа снята в формате дебатов, первым оппонентом Трубецкого стал главный редактор портала SIAPRESS Дмитрий Щеглов. Журналист предложил для обсуждения тезис: «Сургутский район – территория с вымирающим населением», имея в виду не физическую смерть жителей, а миграционные процессы. Задачей Андрея Трубецкого было это заявление опровергнуть.

Дмитрий Щеглов рассуждает о социокультурных преимуществах, которые дают крупные города молодому поколению. Андрей Трубецкой в ответ оперирует экономической статистикой: бюджетной обеспеченностью (без малого 90 тысяч рублей на человека в год, на 40 % выше, чем в Сургуте), динамикой появления новых субъектов предпринимательства на территории (+ 1000 за год, в Сургуте – минус три тысячи) и прочее. 

Видеоматериал доступен в группах «Глава в районе» во всех социальных сетях и на Ютубе. Там же можно проголосовать, кто из оппонентов «Вызова» более убедителен, и оставить предложение по кандидатурам следующих героев программы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации