В Сургутнефтегазе рассказали, как отличить рыцаря от обычного мужчины

19:00
1.68K
В Сургутнефтегазе рассказали, как отличить рыцаря от обычного мужчины

Нефтяной рыцарь в сияющих доспехах на белом коне достаёт огромный букет цветов… Хотя нет. Лучше так: рыцарь в сияющих доспехах достаёт сертификат на новый ремонт, а на заднем фоне фонтаном бьёт нефть. Какие только мечты не приходят в голову молодым незамужним девушкам, которые слышат про конкурс рыцарей в ОАО «Сургутнефтегаз».

Конкурс традиционно приурочен к празднованию Дня защитника Отечества. За этим словом «Отечество» стоит не только понятие о родной стране, но и любимая работа, семья. В этом году на отборочный тур заявились 47 участников из 30 структурных подразделений компании – намного больше, чем в прошлом году. К слову, у большинства есть любимые жёны. Но есть ещё рыцари, чьё сердце ищет ту самую… принцессу. 
Кстати, главный женский праздник в этом году сопровождают четыре выходных, так что признаться в своих чувствах успеет каждый.

18 февраля на сцене в ДИ «Нефтяник», где проходил отбор участников в полуфинал, выстроились 20 претендентов. В финал вышла только половина.
У каждого работника Сургутнефтегаза было пять минут, чтобы рассказать судейской коллегии о том, как он трудится и проводит свободное время. Участники сняли юмористические видеоролики и показали, какими они видят себя со стороны. Кстати, большинство нефтяников говорили в визитках только о своих заслугах, и лишь немногие догадались отразить в мини-фильме и свою семью.
Тема презентации – «Герой и наше время». Мужчины показывали, какие они сильные и смелые, как умеют ответственно и справно трудиться. Конечно, для своих близких они – настоящие герои без титулов.

Я участвую в конкурсе уже второй раз, в прошлом году выходил в финал и получил номинацию «Лучший игрок», но в тройку лидеров не попал. В этом году мне будет, чем завоевать своё место среди призёров: мы с вами полетим в космос на КамАЗе, – рассказывает Евгений Богдаченко, водитель спецтехники ЦБПО ПРНСиНО, финалист. – А вообще, помимо свершений и постоянного движения вперёд нужно думать ещё и о семье. На второй этап конкурса я подготовил песню собственного сочинения, которую спою для сына.
Второй этап посвящён миссии рыцаря: «Тебе, моя звезда». Участники рассказывали о том, что для них в жизни важно, куда они хотят стремиться и каких женщин завоёвывать. Всё осталось по-прежнему. Большинство мужчин хотят видеть рядом с собой спокойную, доброжелательную девушку, которая станет достойной мамой для их детей. И ради неё они готовы на настоящие подвиги.

Пользуясь случаем, хочется передать свои самые искренние пожелания всем читательницам газеты «Вестник». Дорогие женщины! Будьте всегда вдохновением для нас, радуйте сердце и глаза, будьте улыбчивы и жизнерадостны, и мы будем готовы ради вас на всё! – так поздравил женщин с 8 Марта Иван Климов, мастер энерго-механического участка Лянторского ВМУ.
Кстати, создавать комедийный фильм ему помогали представители Лянторского центра дополнительного образования: вдохновили его, поддержали идею и направили силы в нужное русло. Он считает, что именно такие качества, как честность и благородство, определяют настоящего рыцаря.
Так или иначе, впереди у десяти финалистов – очередное и последнее испытание, на котором им предстоит выполнить четыре задания. С двумя из них они уже справились во время полуфинала. Среди новых испытаний – театрально-постановочная композиция и импровизация на тему «Говорить – значит действовать!».
ЕСТЬ МНЕНИЕ
Галина Галимова, председатель Совета женщин ОАО «Сургутнефтегаз», председатель жюри:
– Мужчины честно боролись за выход в полуфинал. К сожалению, это конкурс, и мы вынуждены выбрать только десять человек из 20 претендентов. Несмотря на то, что темы меняются каждый год, кое-что неизменно. Рыцарь остаётся рыцарем, он должен быть защитником слабых, проявлять хорошие качества, не обманывать, быть добросовестным. Рыцарь должен быть патриотом. Патриотом Сургутнефтегаза и своей страны.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН ФОТО Вадима ВИДЯЙКИНА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации