​В Лянторе и Фёдоровском проголосуют за то, что нужно благоустраивать

11:00
1.24K
​В Лянторе и Фёдоровском проголосуют за то, что нужно благоустраивать

В Лянторе и Фёдоровском объекты благоустройства в 2018 году выберут с помощью рейтинговых голосований. Они пройдут с 16 по 23 марта. Такие же процедуры развернутся в Сургуте, Ханты-Мансийске, Когалыме, Нефтеюганске и других городах. Всего - в 9 муниципальных образований.

До старта голосования будет идти сбор предложений от жителей, какие объекты стоит включить в программу реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Так, к примеру, в 2018 и 2019 годах в Лянторе в рамках муниципальной программы благоустройства и федеральной – «Формирование комфортной городской среды» – будет обустроено 8 общественных пространств. Что самое первое - сейчас решают жители. Голосуют за создание парковой зоны на берегу Пима, трёх скверов по ул. Центральной, Назаргалеева, 12 и между 7 и 8 домами в 4 микрорайоне. Между 8 и 9 микрорайонами будет разбит парк, а близ домов по адресам ул. Магистральная, д. 24/3, Комсомольская, д. 2 и д. №№ 33 и 36 в 6 микрорайоне облагородят территорию.

Этап участия жителей здесь завершится уже совсем скоро - к концу этой недели. Внести свои предложения они могут до 2 февраля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации