​В 2018 году в Югре может пройти Бал добровольцев

10:30
1.12K
​В 2018 году в Югре может пройти Бал добровольцев

В преддверии Года добровольца в России, в Правительстве округа состоялась Комиссия по развитию гражданского общества. Участники и общественники, внесли предложения в региональный план мероприятий по проведению Года добровольца, пишут на официальном сайте госорганов Югры.

Предложения поступали разные. Например, объединить всех волонтёров округа с помощью ресурсного центра поддержки добровольчества Югры. Центр может стать информационной платформой для тех центров, которые уже есть в регионе. Волонтёры войдут в единую базу, смогут усиливать друг друга, помогать в поиске ресурсов, актуализировать направления.

Озвучили идею о необходимости в конце каждого года подводить итоги работы добровольцев Югры, а лучших из них - награждать. Площадкой для такого подведения итогов может Международный гуманитарный форум гражданских инициатив. 

Поступила инициатива проводить в Югре Бал добровольцев, на котором можно подводить итоги работы за прошедший год.

А также масса других идей – ярмарки волонтёрских мест, обучение югорских волонтёров на федеральном уровне для передачи опыта коллегам из округа, изменение формы проведения регионального слёта и т.д.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации