​Гульнара Рытова – о новой главе в истории Барсово

17:30
1.61K
​Гульнара Рытова – о новой главе в истории Барсово

Барсово – посёлок, расположенный в 15 км от Сургута, является настоящим сокровищем Сургутского района. Здесь находится природно-археологический парк «Барсова Гора», привлекающий туристов со всей России. Повезло барсовчанам жить в таком благостном месте.

Но это только половина успеха. Важно ещё и наличие у руля активного и ответственного управленца, который оперативно реагирует на проблемы населения и ощущает общественный настрой. Именно таким является Вячеслав Поздняков, новый глава Барсово, избранный в сентябре 2017 года.

Гульнара Рытова, работник детского сада «Рябинка» в Барсово и депутат Думы Сургутского района VI созыва, представляющая 13-й избирательный округ, рассказала, что избрание В. В. Позднякова, по её мнению, является главным событием года в посёлке:

– В сентябре пост главы занял Вячеслав Поздняков – молодой, амбициозный и перспективный руководитель. С его приходом жизнь в посёлке изменилась в лучшую сторону. Он не понаслышке знает, как обстоят дела. 

Ещё до прихода к новой должности Вячеслав много лет занимался волонтёрской деятельностью, был активным участником молодёжных движений. Сейчас он каждое утро объезжает улицы Барсово, следит за вывозом мусора, уборкой территории, решает другие важные задачи.

Несмотря на небольшой срок в новой должности, жители уже отметили положительные перемены. При местной администрации создаётся совет молодёжи, идёт формирование народной дружины.

Ещё одним значимым событием, по мнению Г. М. Рытовой, стало введение в эксплуатацию водоочистных сооружений в Барсово. Из-за активного развития посёлка появилась необходимость строительства нового объекта. Предыдущее оборудование уже не справлялось с нагрузкой. Новая станция позволила решить проблему с качеством воды на ближайшие 15 лет.

– Новые ВОСы дадут возможность заняться развитием строительной отрасли. Теперь можно будет возводить больше домов в поселении. Это позволит решить проблему с ветхим жилищным фондом, которого в Барсово немало. Уже сейчас идут работы по строительству многоэтажного жилья. Мощностей теперь с запасом. Даже новые объекты и увеличение водопотребления не создадут проблем с качеством воды, – подытоживает депутат.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Галина ГАЗАРЯН ФОТО из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации