Викторина для краеведов

20:25
1.28K
Викторина для краеведов

На тематическом сайте, посвященном Дню образования округа стартовала онлайн викторина об истории на знание истории автономного округа.

Напомним, что ресурс деньюгры.рф запущен больше месяца назад. На информационной площадке можно узнать всю информацию о праздничных мероприятиях, посвященных Дню образования Ханты-Мансийского автономного округа. Здесь же открыт фотоконкурс «Я люблю Югру». Интерактивное голосование начнется 5 декабря в 9:00. Кроме того, проходит акция «Сделай подарок Югре».

Одной из «фишек» уникального сайта выступает онлайн викторина об истории Югры. Проверить свою эрудицию может любой желающий. Пополнить рейтинг правильных ответов может только участник викторины, набравший 12 баллов из 12 возможных, то есть правильно ответивший на все вопросы викторины.

Напомним, что знаменательную дату 86-й регион отмечает в 87 раз. В 1930 году, 10 декабря, был образован Остяко-Вогульский национальный округ с центром в селе Самарово, 23 октября 1940 года он был переименован в Ханты-Мансийский национальный округ. С 1978 года — Ханты-Мансийский автономный округ, в 2003 году округ получил своё нынешнее название.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника", по материалам информационного портала "Открытый регион - Югра" ФОТО informugra.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации