Сборная Лянтора взяла серебро в соревнованиях пожарных

11:55
1.04K
Сборная Лянтора взяла серебро в соревнованиях пожарных

Окружные состязания были посвящены 80-летию пожарно-прикладного спорта в России, сообщает служба пожарной охраны Сургутского района.

Площадкой для соревнований стал спортивный манеж г. Нефтеюганска.

Участниками  стали 75 юношей в возрасте от 7 до 17 лет из Нефтеюганска, Сургута, Нижневартовска, Лянтора, и п. Фёдоровский Сургутского района. Состязались спортсмены в трёх возрастных группах – младшей, средней и старшей.

Своё мастерство спортсмены показали в двух этапах - подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни и преодолении стометровой полосы с препятствиями.

По итогам состязаний лучший общекомандный результат показала сборная г. Нефтеюганска, которой и было присуждено первое место. На втором – сборная Лянтора, третье место заняли спортсмены из Сургута.

В личном первенстве на этапе «Подъём по штурмовой лестнице» среди юношей во всех возрастных группах лучший результат показали нефтеюганцы Владислав Харламов, Антон Маслов, Никита Козлов.

У девушек лучший результат показали Екатерина Бойко (младшая группа) и Мария Сыреева (средняя группа) из Лянтора и Карина Тищенко (старшая группа) из п. Федоровский.

«Стометровку» быстрее всех преодолели нижневартовец Максим Губачев (младшая группа), нефтеюганцы Даниил Ерух (средняя группа) и Павел Скрипаль (старшая группа).

Среди девушек в преодолении «стометровки» победу одержали Екатерина Бойко и Мария Сыреева из Лянтора – представительницы младшей и средней группы соответственно, и Карина Тищенко в старшей группе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника", фото ОГПОСР.
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации