В Солнечном прошло первенство по скалолазанию

16:45
1.30K
В Солнечном прошло первенство по скалолазанию

28 октября в Солнечном на базе центра спортивной подготовки «Атлант» состоялось открытое Первенство Сургутского района по скалолазанию «Вертикаль - 2017». В соревнованиях участвовали четыре команды из Барсово,  Сайгатиной, Солнечного и Ульт-Ягуна. 

Первенство проходило в двух видах – «трудность» и «скорость». Спортсмены из Солнечного показали наилучшие результаты в обоих видах. 

В соревнованиях на «трудность» они заняли 1 место в командном зачёте, а в личном зачёте победителями стали Кирилл Плотников, Яна Прилуцкая, Валерия Фоминова, Александр Кадабецкий, Алексей Войцицкий, Максим Плотников и Анна Зарубей. В «скорости» команда из Солнечного также заняла пьедестал, как в командном, так и в личном зачёте.

На втором месте в обоих дисциплинах - спортсмены из Сайгатиной. В соревнованиях на «трудность» победу команде принесла Анна Кочубей, занявшая I место. В соревнованиях на «скорость» победителем стала Дарья Кочубей. 

Команда из Барсово заняла третье место. Как сообщают участники в соцсетях это были сложные трассы, но спортсмены с честью сражались, проявляя невероятную волю к победе, чудеса ловкости и упорства, а самые лучшие из них победили! 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО vk.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации