В Русскинской новый дом обещают сдать к Новому году

10:25
2.02K
В Русскинской новый дом обещают сдать к Новому году

ООО «Багира», застройщик из Сургута, летом в Русскинской начал строить трехэтажный жилой дом по улице Новосёлов

«У нас будут строить дом!», «Сегодня забили первую сваю!», «Фундамент есть!», «Все, уже пошли стены!»

Строительство дома находится под неусыпным и немного тревожным вниманием жителей деревни. Это и понятно – жители аварийного дома № 13 по Геологов один раз уже радовались-ожидали нового дома, но не дождались – по каким-то причинам начатое строительство свернулось.

В этот раз беспокойство населения и сомнение в достоверности вызвала информация о том, что дом сдадут в эксплуатацию к концу декабря текущего года, поэтому первый вопрос к инвестору строительства Александру Пашаян был именно об этом.

- Все работы идут по плану, строительство дома завершится в заявленные сроки, и могу смело заверить, что Новый Год жильцы будут встречать в своих квартирах, - сказал он. - Строители сегодня приступили к закладке стен. Дом стоит на сваях, подвальных помещений в нём нет. Все работы по наружным инженерным сетям – водоотведению, канализации - завершились.

Изначально застройщик планировал поставить стены дома из крупных панельных блоков, но оказалась проблематичной их доставка до Русскинской – расстояние не близкое. Как говорится, что ни делается, всё к лучшему – новый дом будет из керамзитных блоков и кирпича, который, как всем известно, самый лучший строительный материал: зимой отдаёт тепло, в летнюю жару – держит прохладу.

- Дом будет отличный: капитальный, тёплый – будем качественно утеплять. Стены будут кирпичные, полы теплые, окна качественные, освещение современное, энергосберегающее. Снаружи обошьём металлосайдингом. Цветовую гамму сайдинга уже выбрали. Дом будет красивый - в бежевых и бордовых тонах, во всех подъездах удобное крыльцо, - продолжает инвестор строительства. – Сегодня на стройке задействованы три единицы техники – автокран, автопогрузчик и экскаватор. Кроме ИТР, работают 24 строителя, им предоставлены нормальные условия для проживания. Сбоев в доставке материала нет, доставка совершается ежедневно. Дом сдадим в срок, и не просто один дом, а с обустройством прилегающей территории – обещаем стоянку, детскую игровую площадку, освещенные подъездные пути.

Как видим, оснований для сомнений в своевременности срока сдачи дома абсолютно нет. К тому же, чтобы ускорить процесс, ожидается пополнение в рабочие силы объекта – на днях приедут человек 30 строителей-вахтовиков для подмоги основным работникам.

- ООО «Багира» работает 15 лет на строительном рынке: занимаемся строительством промышленных объектов, прокладыванием инженерных сетей, гражданским строительством – это жилые дома, объекты соцкультбыта. Наше общество, что состоит из группы компаний, ведет строительство не только в Сургуте, но и в Тюмени и Тюменской области, - рассказывает Александр Пашаян.

И еще руководитель строительной компании очень доволен неравнодушным отношением жителей поселения к ходу строительства.

- Люди подходят, спрашивают, интересуются. Видно, что они очень трепетно относятся к ходу строительства. Радует также постоянное внимание к нам органа местного самоуправления в лице главы поселения Александра Сытова и заместителя главы Елены Кузнецовой, с ними всегда находимся во взаимодействии, - выразил признательность руководитель. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации