День знаний в Русскинской

15:50
1.47K
День знаний в Русскинской

День знаний в Русскинской – это день школьных традиций: торжественная линейка, чествование отличников, приветствие первоклассников и напутственные слова ученикам.

На линейку, кажется, пришли все жители деревни: дети, мамы и папы, бабушки и дедушки, и даже, малыши - братья и сёстры учеников. Особое внимание сегодня – первоклассникам. С приветственным словом и добрыми пожеланиями к присутствующим обратился директор школы Владислав Стадниченко.

Школьная традиция – награждение отличников грамотами и денежной премией, учрежденной администрацией Русскинской. Глава поселения Александр Сытов поздравил ребят, окончивших
учебный 2016-2017 год только на пятёрки, а также победителей конкурсов, соревнований и олимпиад.

Продолжили праздник первоклассники. Малыши успешно справились с волнением и без запинки прочитали стихи, посвященные школе.

Первое выступление на большой школьной сцене, первый звонок, первый урок, первый учитель. Как много открытий у ребят впереди!

Приятным подарком детям стало учебное пособие «Край, в котором я
живу. Моя Югра» от губернатора Натальи Комаровой. Книга
рассказывает о культуре и традициях коренных малочисленных народов Севера, о природе, бережном отношении человека к окружающей среде.

Заместитель директора школы Мария Стадниченко:
- В этом году в первый класс Русскинской школы пришли 39 ребятишек. Из них 27 – дети коренных жителей. С каждым годом первоклассников становится всё больше.

Уже завтра начнутся занятия. А в сентябре школьное сообщество деревни ещё ждет «День здоровья», общешкольный туристический слёт и «Осенняя ярмарка».


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации