66% сургутян лгали на собеседовании
Сайт по поиску работы и персонала Зарплата.ру опросил 764 жителей Сургута, чтобы узнать, сталкивались ли они с обманом при поиске работы, и как часто сами лгут на собеседованиях.
Выяснилось, что 62% опрошенных хотя бы раз сталкивались с обманом со стороны работодателя на собеседовании.
В чем именно заключался обман? 48% посетовали на несоблюдение работодателем условий труда, а 46% заявили, что фактическая заработная плата оказалась ниже заявленной.Треть сургутян выполняли работу, не оговоренную на собеседовании, а каждого пятого так официально и не трудоустроили.
Любопытно, что 62% горожан и сами скрывали правду от будущего работодателя! А также приукрашали свои заслуги. 4% сургутян признались, что ради получения работы они нагло врали.
Остальные опрошенные всегда были честны на собеседовании – 34%.
Исследователи заинтересовались, насколько обман помогает сургутянам в поиске работы?70% «обманщиков» убеждены — именно ложь помогла им при трудоустройстве, сообщает сайт Зарплата.ру.
Данные получены в результате онлайн-опроса, проведенного с 1 по 7 августа 2017 года среди 764 жителей Сургута.