​В Нижнесортымском пройдёт Кубок главы по волейболу

14:20
1.51K
​В Нижнесортымском пройдёт Кубок главы по волейболу

12 августа в поселении отметят День физкультурника. На площадке спортивного комплекса «Лидер» соберутся лучшие спортсмены поселения – неоднократные призёры и победители первенств Сургутского района, чемпионатов ХМАО – Югры.

В Нижнесортымском этот праздник отмечают каждый год. Традиционно главным событием станут соревнования по пляжному волейболу на Кубок главы сельского поселения. Они состоятся в трёх категориях: женщины, мужчины и дети. Ожидается, что бороться за главный приз будут 40 человек.

В нашем поселении День физкультурника – ежегодный праздник, который из года в год привлекает всё большее количество участников, – рассказывает Дарья Конеева, инструктор-методист СК «Лидер». – Мы призываем всех жителей откликнуться и поддержать спортсменов.

День физкультурника – праздник, который считают своим уже многие жители Нижнесортымского. Он призван способствовать массовой пропаганде физической культуры и спорта. Организаторы конкурса надеются, что каждый увидит высокое мастерство спортсменов, поймёт эстетическую красоту движений и обязательно захочет быть с теми, кто готов посвятить себя здоровому образу жизни.

Помимо главных соревнований на площадке спортивного комплекса развернутся спортивные игры и викторины. Отметим, администрация сельского поселения поддерживает инициативы организаторов в части внедрения принципов ЗОЖ в массы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации