​Труженица тыла Загира Хаюмова в Белом Яру празднует своё 90-летие

17:55
1.90K
​Труженица тыла Загира Хаюмова в Белом Яру празднует своё 90-летие

Поздравить ветерана войны Загиру Хаюмову приехали Татьяна Османкина, заместитель главы Сургутского района, Вера Голова, председатель районного Совета ветеранов, Елена Соколова, начальник управления Социальной защиты населения по Сургуту и Сургутскому району, Гаяне Атоян, заместитель главы Белого Яра.

Когда началась война Загире было всего 14 лет. Тяжелый труд знаком ей не понаслышке. В годы войны ещё юной девушкой она работала в колхозе: посла коз, была дояркой. Это тяжелое время юбилярша помнит хорошо.

– Мы сегодня пришли к вам по поручению президента Российской Федерации. Владимир Путин знает, что юбиляры заслуживают поздравлений федерального уровня, – говорит Татьяна Османкина и зачитывает поздравление, которое пришло из Москвы.

В поздравлении звучат слова благодарности и пожелания крепкого здоровья: «Уважаемая Загира, сердечно поздравляю Вас с юбилеем. Вы выстояли в годину тяжелых испытаний, сохранили веру в правое дело, в добро и справедливость. Опаленная войной молодость, вся Ваша жизнь всегда будут служить для нас и для будущих поколений ярким примером беззаветной любви к Родине, силы духа и несгибаемой воли. Желаю Вам здоровья, благополучия, всего самого наилучшего!»

К поздравлениям присоединился глава Сургутского района Андрей Трубецкой. Он пишет юбилярше: «Примите мои сердечные поздравления с юбилеем! Ваши родственники и близкие по праву могут гордиться вашими трудовыми подвигами во время Великой отечественной воны. Вам приходилось работать в самое тяжёлое для страны время и только вы знаете чего стоило женщинам, подросткам и старикам, обеспечивать армию всем необходимым, в ущерб себе и своим семьям! На вашу долю выпало много испытаний, но вы достойно их преодолели. Вы яркий пример не только для нас, но и для будущих поколений. Низкий вам поклон, счастья, крепкого здоровья и долголетия!

К поздравлениям присоединяется редакция газеты «Вестник» Сургутского района!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации