​Глава Русскинской провёл проверку

12:30
1.08K
​Глава Русскинской провёл проверку

28 июля глава Русскинской Александр Сытов принял участие в рабочей встрече на объекте «Четырехквартирный жилой дом», расположенном по ул. Просвещения, усл. №157, по поводу ввода его в эксплуатацию, организации благоустройства прилегающей территории, а также заездов и выездов на придомовую территорию.

По результатам совещания застройщикам рекомендовано до ввода в эксплуатацию жилых помещений устранить все выявленные замечания в сроки, установленные комиссией, сообщает официальный сайт Русскинской.

Также Александр Сытов участвовал в комплексном обследовании многоквартирных жилых домов по признанию их ветхими или аварийными. В частности, межведомственной комиссией планируется признать аварийными такие дома, как 5А и 3А, ул. Геологов, № 15, ул. Просвещения, № 13, ул. Северная.

Специалисты вместе с жителями вышеуказаных домов оценили помещения на признак пригодности проживания, степени износа и ветхости.

Экспертное заключение, которое готовит независимая лицензионная компания, представит его в местную администрацию, после чего межведомственая комиссия примет решение о статусах этих домов. Соответстующее постановление будет направлено в администрацию Сургутского района для последующего включения в состав непригодных для проживания помещений по району, подлежащих сносу и расселению граждан.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации