​Молодцы! В Барсово провели спортивный флешмоб

20:35
1.24K
​Молодцы! В Барсово провели спортивный флешмоб

В пятницу, 28 июля, на площади посёлка собрались более 70 подростков в спортивной форме. Они устроили зажигательную зарядку, приглашая всех желающих присоединиться.

Идея танцевально-спортивного флешмоба «Зарядка с чемпионом» принадлежит юным жителям Барсова: воспитанникам спортивного комплекса «Барс» и МКУ «Новое поколение». Девчонки и мальчишки собирались на репетиции, выбирали музыку, предлагали комбинации движений.

"Ребята решили не просто провести зарядку, а сделать из этого настоящее выступление, – сообщила «Вестнику» Татьяна Шемчук, специалист по трудозанятости молодежи МКУ «Новое поколение».

Они встречались на репетициях несколько дней подряд. В итоге сложился готовый двухактовый спортивный танец с загадкой, за которым было интересно наблюдать. От нашего центра участвовали шестеро ребят-волонтёров. Они всегда готовы присоединиться к любому культурно-массовому мероприятию".

Юных спортсменов вдохновила на выступление Ольга Кочубей – инструктор по фитнесу СК «Барс». Напомним, барсовчанка имеет титул чемпионки Сургутского района по лыжным гонкам. Она встретилась с ребятами и рассказала о том, как пришла в спорт и добилась успехов.

– Я поделилась с юными барсовчанами своей историей и рассказала о семейных традициях, – говорит Ольга. – Мой муж –
призёр мирового первенства по шашкам, а дочь занимается спортивной аэробикой. Спорт у нас в крови. Дети слушали меня с интересом и задали много вопросов.

Цель флешмоба – привить здоровый образ жизни молодёжи и старшему поколению. Неожиданная зарядка в центре посёлка привлекла внимание жителей – никто не остался равнодушным. Прохожие с любопытством смотрели на происходящее, многие доставали телефоны и снимали физкультурников на камеру.

А пока участники танцевали на центральной площади, барсовчанам раздали информационные флаеры о секциях, которые работают в МКУС «СК «БАРС».


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации