О коррупции, МФЦ и Сургутском районе

11:20
1.51K
О коррупции, МФЦ и Сургутском районе

Согласно оценкам социологов, в Югре растет нетерпимость к коррупции. При этом свыше половины югорчан (54,8 %) отмечают, что, по их мнению, за минувший год в автономном округе произошло снижение уровня коррупции. Это значительно больше, чем годом ранее, когда снижение заметили только 12 % опрошенных жителей региона.

О результатах изучения общественного мнения по вопросам взяточничества рассказали на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции, который провёл и. о. губернатора Югры Геннадий Бухтин 19 июля.

По мнению югорчан, наиболее эффективной мерой профилактики коррупции является расширение сети МФЦ и массовый переход на предоставление электронных услуг.

Специалисты считают, что в Югре сформирована вся необходимая инфраструктура получения государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». В автономном округе действует 21 многофункциональный центр и 62 их территориальных подразделения. Всего организована работа 423 окон.

Напомним, что в Сургутском районе МФЦ имеет 8 структурных отделений: в Русскинской, Угуте, Ульт-Ягуне, Белом Яре, Солнечном, Фёдоровском, Локосове и Барсове.

Результаты исследований лягут в основу разрабатываемых муниципальных планов по противодействию коррупции на 2018 год.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации