​Краснодарский край ждёт районных ребят на каникулы

20:45
1.17K
​Краснодарский край ждёт районных ребят на каникулы

В департаменте образования и молодёжной политики администрации Сургутского района ещё остались путёвки в Краснодарский край, в санаторий «Глобус», на 4 смену для поселковых ребятишек. Смена начинается 5 августа и продлится до 25 числа. Дети выезжают из посёлков 2 августа и приезжают 29 августа.

Путёвки для детей бесплатные, родители оплачивают только проезд на железнодорожном транспорте. Его стоимость 16 тысяч рублей. Многодетные родители и законные представители также вправе получить компенсацию за проезд, до 7 тысяч рублей на одного ребёнка, один раз в два года, после прибытия детей из места отдыха.

Подать заявление на получение путёвки можно через портал государственных и муниципальных услуг, через МФЦ Сургутского района или МФЦ города Лянтора, а также в департаменте образования и молодёжной политики администрации Сургутского района. За дополнительной информацией обращаться по телефонам: 529-124, 526-091.

Отметим, в лагерях Краснодарского края уже отдохнули 275 школьников. Всего за летнюю оздоровительную кампанию на море побывали 707 детей. В августе на юг вывезут ещё 268 детей. Таким образом, за летние месяцы более тысячи детей Сургутского района отдохнут на Черноморском побережье.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации