Предпринимателей Югры просят оценить целевые модели

08:50
968
Предпринимателей Югры просят оценить целевые модели

В системе «Region-ID» предприниматели и представители деловых объединений могут до 26 июля дать оценку достоверности внесенных регионами текущих значений показателей по внедрению целевых моделей.

Распоряжением Правительства Российской Федерации утверждены 12 целевых моделей по наиболее проблемным для бизнеса процедурам. Целевые модели представляют собой набор показателей, которые должны быть достигнуты регионами до конца 2017 года. Каждая целевая модель содержит от 15 до 50 показателей.

Задача экспертов: оценить достоверность представленной региональными органами власти информации по 5-балльной шкале, где:

5 баллов - полное соответствие подтверждающим документам;

4 балла – значительное соответствие;

3 балла – документы лишь частично подтверждают показатель;

2 балла – документы в значительной степени не подтверждают текущее значение показателя;

1 балл - подтверждающий документ не приложен / расчет не выполнен, либо полностью не соответствует требованиям целевой модели.

Каждый эксперт имеет возможность оценить показатели по 3 направлениям и выставить оценку от 1 до 5 баллов каждому введенному значению. У него есть возможность написать комментарий по выставленной оценке и прикрепить документ с рекомендациями в адрес региональных органов власти.

Если эксперты не подтверждают соответствие внесенных показателей прикрепленным документам, значение показателя выносится на рассмотрение федеральной рабочей группы. У регионального органа власти могут быть затребованы пояснения и дополнительные документы, проведено совещание с руководством региона. При этом показатели и регион будут взяты «на контроль».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации