В Фёдоровском прошёл последний звонок

13:25
1.50K
В Фёдоровском прошёл последний звонок

Совсем недавно грустной трелью прозвенели в школах последние звонки, осталось позади напряжение от подготовки к государственной итоговой аттестации. Пришло время традиционного чествования выпускников. В Фёдоровском оно состоялось в виде отправки воздушного шара, на котором молодым людям предстоит «бороздить небеса взрослой жизни»: лучших из лучших 28 июня провожали представители администрации поселения и районного департамента образования, руководители школ и родители.

В приветственной речи директор департамента образования и молодёжной политики Сургутского района Ольга Кочурова впечатлила статистикой. В этом году в Сургутском районе – 71 медалист, 21 из них – выпускники фёдоровских школ. Великолепное качество образования продемонстрировала пятая фёдоровская школа: коллектив вырастил 12 медалистов, а в прошлом году из стен этой школы выпускалось всего трое.

Поимённо отметили ребят, что по Сургутскому району показали лучшие результаты в ЕГЭ: 98 баллов по биологии набрала Анастасия Тропынина (СОШ № 5), 78 баллов по литературе – Анастасия Шакмакова
(СОШ № 1), 74 балла по обществознанию – Анастасия Григорьева (СОШ № 5) и 68 баллов по географии – Татьяна Цивка (СОШ № 2).

Продолжение читайте в свежем выпуске газеты «Вестник» № 26 от 30 июня 2017 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации