Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​Федоровчанин Вадим Казиев получил грант на реализацию проекта на форуме молодёжи "УТРО"

Учитель ОБЖ Фёдоровской СОШ № 2 Вадим Казиев получил грант на реализацию проекта на форуме молодёжи УФО "УТРО". С 20 по 25 июня 2017 года состоялась 1 смена форума молодёжи Уральского федерального округа "УТРО" в Челябинской области.

В рамках форума проходил конкурс молодёжных проектов. На защиту проектов от Сургутского района вышло два молодых человека. Федоровчанин Вадим Казиев представил проект "Мастерская Победы" в номинации "Карьера и профессиональная траектория" и по решению экспертной комиссии получил грант в размере 100 000 рублей на реализацию своей идеи.

В сентябре федоровчанин собирается открыть трёхмесячные курсы по ремонту автомобилей. Участие смогут принять школьники 9-11 классов, которые хотят научиться ремонту авто. Вадим Казиев, в свободное время увлекающийся сборкой машин рассказывает, что итоговая цель проекта -воссоздать автомобиль «Победа»:

- Я уже приобрёл автомобиль на свои деньги. Разобрал его на части, подготовил детали, чтобы их можно было безопасно использовать. Планирую организовать курсы по трём направлениям для автоэлектриков, автослесарей и автомоляров. Деньги, полученные от гранта пойдут на покупку инструментов.

15:30