​Жители Сургутского района могут попасть на Олимпийские игры в 2018 году

09:20
1.26K
​Жители Сургутского района могут попасть на Олимпийские игры в 2018 году

Каждый год в середине лета по всей стране проходит уникальный праздник спорта – Всероссийский Олимпийский День. В этом году он состоялся 24 июня и был посвящён следующим Олимпийским Зимним Играм, которые пройдут в феврале 2018 года в Корее.

Присоединился к празднику и Сургутский район. В этот день каждый житель смог принять участие в соревнованиях, мастер-классах и почувствовать себя частью всемирного олимпийского движения. В посёлках нашего муниципалитета помимо состязаний участников ждали развлекательные конкурсы, викторины и игровые состязания. Физкультурно-массовые мероприятия прошли под эгидой Олимпийского комитета России и Олимпийского совета Югры.

Для любителей спорта, с 24 июня стартовал приём заявок на участие в интернет-конкурсе «Флагман Олимпийской страны», по итогам которого будет определён самый активный региональный олимпийский совет. Для этого нужно зарегистрироваться на интернет-ресурсе Олимпийскаястрана.рф и загрузить своё фото с дипломом на месте проведения Олимпийского Дня.

Среди зарегистрированных участников победившего субъекта РФ будет разыграна путёвка в Пхенчан. Обладатель путёвки вместе с Олимпийской Командой России увидит Игры своими глазами и сможет поддержать наших спортсменов. Регистрация участников началась 24 июня и продолжится до 10 июля 2017 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации