Подросток из Нефтеюганска получил телефон за 184 000 рублей за вопрос к Путину

12:40
1.37K
Подросток из Нефтеюганска получил телефон за 184 000 рублей за вопрос к Путину

Финалист всероссийской инженерной олимпиады из Нефтеюганска Данила Прилепа во время "Прямой линии" спросил Путина, как он решает проблему с коррумпированными чиновниками.

Прилепа высказал мнение, что домашний арест подозреваемых в коррупционных преступлениях не дает результатов, при этом проблема задевает большую часть населения страны. Он также добавил, что на территории Ханты-Мансийского автономного округа медленно продвигается очередь на право получения субсидий на приобретение жилья сотрудниками МВД.

По словам молодого человека, в этой ситуации оказалась и его семья. Президент уточнил, подготовил юноша заранее свой вопрос или кто-то ему рекомендовал? Прилепа ответил, что для этого вопроса его подготовила жизнь. Его быстрый ответ вызвал смех и аплодисменты в зале.

"Отец отработал примерно 20 лет в органах внутренних дел, после чего вышел на пенсию, так как в органах был "настоящий дурдом", по его собственным словам. Он по-прежнему находится в списках очередности по предоставлению выплаты на приобретение жилья", — рассказал Данила РИА Новости.

По информации на сайте администрации Нефтеюганска, семья юноши в качестве льготной категории с 2013 года претендует также на предоставление земельного участка под индивидуальное жилищное строительство.

Региональное законодательство позволяет выплачивать денежную субсидию в случае, если семья при наступлении очереди отказывается от земли. По словам Данилы, городские власти "еще ничего не предоставляли".

При этом школьник отрицательно ответил на вопрос о том, сталкивался ли он лично с фактами коррупции, добавив также, что ответ президента во время "Прямой линии" его не удовлетворил.

"Не удовлетворил, как и многих граждан. Из-за отсутствия конкретики ", — заявил юноша.

Данила Прилепа осенью идет в 10 класс, а после окончания школы, по его словам, хотел бы стать пилотом военной авиации.

Как сообщили в в пресс-службе компании Caviar, после своего вопроса он получил золотой телефон с изображением российского лидера стоимостью 184 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации