Путин поздравил югорчан с открытием командных чемпионатов по шахматам

11:45
1.38K
Путин поздравил югорчан с открытием командных чемпионатов по шахматам

В Ханты-Мансийске за всю историю соревнований на одной площадке открылись Командный чемпионат мира по шахматам и Командный чемпионат мира по шахматам среди женщин.

На открытии губернатор Югры Наталья Комарова озвучила приветственное послание президента страны Владимира Путина:


«Дорогие друзья! Рад приветствовать вас по случаю открытия в Ханты-Мансийске командного чемпионата мира по шахматам. Гостеприимный югорский край славится высочайшим уровнем организации шахматных турниров, и уже неоднократно принимал наиболее престижные из них. И сегодня здесь, впервые в истории, одновременно пройдут соревнования среди мужских и женских команд, отбираемых по результатам Всемирной шахматной Олимпиады и континентальных первенств.

В острой и напряженной борьбе спортсменам предстоит продемонстрировать мастерство и волю, серьезный, творческий, интеллектуальный потенциал. Доказать свое право быть сильнейшими на планете.

Отмечу, что в нашей стране с особым уважением относятся к шахматам. Уделяют неустанное внимание развитию этого древнего спортивного искусства. И мы сделаем все, чтобы чемпионат прошел достойно, стал настоящим праздником для его участников и гостей. Желаю всем успехов, ярких и незабываемых впечатлений».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации