Заведующая Солнечной библиотекой стала лауреатом премии им. Шесталова

17:05
1.37K
Заведующая Солнечной библиотекой стала лауреатом премии им. Шесталова

9 июня в Ханты-Мансийске состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, приуроченная празднованию Дня России.

Напомним, премия правительства присуждается ежегодно за вклад в сохранение и развитие родных языков, литературы, фольклора и традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера. В этом году на получение премии заявились 23 соискателя. Победители прошли отбор и оценку профессионального жюри, в которое вошли эксперты и видные деятели культуры автономного округа.

Почётным знаком «Заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры» награждена заведующая Солнечной модельной библиотекой Татьяна Николаевна Чарикова – за личный вклад в развитие культуры и библиотечного дела округа. Нагрудный знак и соответствующее удостоверение Татьяне Николаевне вручила губернатор Ханты-Мансийского округа – Югры Наталья Комарова.

«От имени правительства округа, югорчан поздравляю победителей и желаю им достижений в области сохранения и преумножения культурного достояния коренных малочисленных народов Севера», - сказала Наталья Комарова.

Напомним, Татьяна Чарикова в 2015 г. заняла первое место на третьем всероссийском конкурсе «Библиотекарь года – 2015». Лауреаты премии помимо дипломов и признания получат денежное поощрение в размере от 75 до 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации