Сургутские дачники жалуются на скопления мусора сразу в нескольких кооперативах

15:45
1.62K
Сургутские дачники жалуются на скопления мусора сразу в нескольких кооперативах

По обращению сургутян, активисты «Зеленого Фронта» выехали с общественной проверкой в частный сектор в районе парка «За Саймой». По итогам проверки было выявлено, что территория завалена отходами и строительным мусором.

Как выяснили экоактивисты, с подобной экологической проблемой также столкнулись жители товариществ: «Энергостроитель», «Прибрежный» и «Прибрежный-2», в районе посёлка Лесной.

По словам жителей в «Прибрежном-2» стоянку не в первый раз завалили мешками мусора и металлоломом. Вывозят её не чаще одного раза в месяц. Несмотря на то, что дачники жалуются на неприятный запах и скопления мусора, который не вывозится своевременно, свалка продолжает пополняться. В СОТ «Энергостроитель» несколько гектаров земли превратили в опасную свалку. Помимо ТКО, строительного мусора и отработанных шин, среди отходов был обнаружен газовый баллон. А в «Прибрежном» рядом с такой же свалкой недавно неизвестные разлили несколько бочек то ли нефти, то ли машинного масла.

Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов говорит, что сознательность граждан, которые сообщают о скоплении мусора говорит о том, что люди устали жить в таких условиях. Такие проблемы нужно решать системно. Не просто одноразово вывозить или убирать мусор, а принимать меры по недопущению размещения отходов, либо по их своевременному вывозу.

По словам членов "Зеленого фронта" они обратились в надзорные органы для ликвидации свалки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации