Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​День России в Югре встретили без нарушений

В целях безопасности накануне праздника полицейские региона с помощью технических средств и служебных собак обследовали все места массового скопления людей. Всего в Югре в рамках празднования Дня России состоялось более ста мероприятий. Кроме этого, в местах проведения мероприятий и на близлежащей территории были выставлены дополнительных посты ГИБДД.

- На набережной реки Иртыш в Ханты-Мансийске прошли мероприятия, включающие в себя Парад судов, полёт самолётов Як-54, Як-52 и Як-18Т над акваторией реки, фестиваль военной реконструкции, а также праздничный концерт творческих коллективов города. За общественным порядком и безопасность граждан следили полицейские, представители добровольных народных формирований правоохранительной направленности и сотрудники частных охранных организаций. Как сообщила пресс-служба УМВД России по ХМАО, начальник УМВД России по ХМАО генерал-майор полиции Василий Романица лично проверил порядок несения службы сотрудниками органов внутренних дел в окружном центре,

Благодаря слаженной работе сотрудников полиции нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий на территории Югры в момент празднования не было.

12:40