​В Югре проходит отбор в реестр подрядчиков по капремонту домов

14:15
1.06K
​В Югре проходит отбор в реестр подрядчиков по капремонту домов

В Ханты-Мансийском автономном округе проходит предварительный отбор в реестр квалифицированных подрядчиков по проведения работ по капитальному ремонту домов. Такой отбор проводится в Югре уже в четвертый раз. Прием заявок продлится до 20 июня.

Заявки всех организаций будет рассматривать комиссия в составе сотрудников исполнительных органов власти Югры, представителей общественности и специалистов Югорского фонда капитального ремонта. Будет проверяться профессиональный уровень подрядчиков, их соответствие требованиям законодательства, квалификация и опыт работы.

В соответствии с постановлением РФ № 615, с 15 октября 2016 года все аукционы на проведение капитального ремонта домов во всей стране проводятся через электронные площадки. В Югре такой площадкой стала «Росэлторг». Чтобы принять участие в торгах подрядчикам необходимо пройти предварительный отбор, то есть подтвердить свои профессиональные навыки и войти в реестр квалифицированных подрядных организаций. Такой порядок отбора призван оградить собственников от нерадивых подрядчиков.

На сегодняшний день в реестр квалифицированных подрядчиков входят 114 подрядчиков со всего автономного округа и других регионов России. При этом, 87 из них зарегистрированы в Югре. И лишь 27 организаций из других субъектов Российской Федерации.

Напомним, что отбор проводится по четырем 4 направлениям работ: выполнение работ по оценке тех. состояния и проектированию капремонта многоквартирных домов, в том числе лифтов, выполнение работ по капремонту многоквартирных домов, оказание услуг по строительному контролю и выполнение работ по ремонту лифтов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации