В Сургуте прошёл благотворительный триатлон

08:50
1.23K
В Сургуте прошёл благотворительный триатлон

4 июня стадионе Сургута спортивное ядро прошёл один из восьми российских этапов благотворительного триатлона «Энергия поколений-2017». В мероприятии приняли участие воспитанники центра социальной помощи семье и детям "Зазеркалье".

Классический триатлон - это вид спорта, представляющий бег на дистанцию, велогонка и плавание. Все три этапа проходят последовательно всеми участниками.

Сургутский команды состояли из пяти человек, в каждой из которых были семейные пары работников дочерних обществ ПАО «Газпром», их детей и детей-воспитанников центра "Зазеркалье". Победившая команда отправится на финальные соревнования в Оренбург, где встретится с соперниками из Рязани, Саратова, Нового Уренгоя, Пангоды, Ставрополя и Астрахани.

Справка

Благотворительный проект "Энергия поколений" реализовывается с 2016 года, однако, в этом году его география заметно расширилась. Он призван внедрять новые социальные методики для работы с детьми-сиротами и детьми с ОВЗ, также с детьми из подшефных детских домов и школ-интернатов.

В 2017 году в 8 этапах триатлона примут участие 280 человек, из них 112 детей-сирот, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и детей с ОВЗ.



Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации