​В Югре прошел массовый танцевальный флеш-моб

13:00
1.08K
​В Югре прошел массовый танцевальный флеш-моб

В рамках празднования Международного дня защиты детей В Югре прошел массовый танцевальный флеш-моб по под девизом «За безопасность детей на дорогах». Около 500 юных жителей округа приняли в нём участие.

После яркого синхронного исполнения тематической композиции участники мероприятия выпустили в небо десятки зеленых, желтых и красных шаров, символизирующих сигналы светофора.

Интерес жителей городов Нефтеюганск и Пыть-Ях в День защиты детей привлекли необычные рейсовые автобусы с яркими сказочными пассажирами в салонах.


В рамках праздника в детских садах Нефтеюганского района прошел парад мод «Стань ярким – стань заметным». Ребята продемонстрировали необычные наряды, подготовленные совместно с родителями.

В образовательных учреждениях Пыть-Яха и Сургута состоялись выставки декоративно-прикладного творчества «Мой друг светофорик» и «ПДД для самых маленьких». На суд жюри представлены десятки работ детей из подручных материалов.

В Югорске в праздничный день автоинспекторы провели Тотальный диктант по ПДД среди школьников, студентов и волонтеров. В аудитории лицея города собрались десятки желающих проверить свои знания ПДД и просто поделиться опытом безопасного поведения на дороге.


Инспекторы дорожно-патрульной службы города Нефтеюганска вручили десятки зеленых шаров юным пешеходам и велосипедистам, переходившим проезжую часть по правилам. Родителям, бабушкам и дедушкам, сопровождающим детей во время прогулок, дарили памятки и буклеты по ПДД.

Мероприятия, посвященные празднованию Дня защиты детей, на территории муниципалитетов округа будут продолжаться до конца недели.



Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации