Утомлённые водители проверяли самочувствие в машине скорой помощи

19:50
1.45K
Утомлённые водители проверяли самочувствие в машине скорой помощи

С начала года на дорогах Сургутского района произошло 74 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 23 человека погибло и 126 получили травмы.

Основными причинами ДТП по-прежнему являются:

  • выезд на полосу встречного движения,
  • нарушение правил обгона,
  • несоответствие скорости конкретным дорожным условиям,
  • утомленное состояние водителя.

В течение нескольких дней на 19 км автодороги Сургут - Лянтор инспекторы ДПС и медицинские работники в утренние часы останавливали водителей и проводили профилактические беседы, напоминая о необходимости соблюдения режима труда и отдыха при управлении транспортным средством.

Водители, которые находились в пути долгое время, могли проверить свое самочувствие прямо на месте в машине скорой помощи.

Госавтоинспекция Сургутского района напоминает, что ежедневная продолжительность управления транспортным средством не должна превышать 9 часов. А после непрерывного управления автомобилем в течение 5 часов водитель должен сделать перерыв не менее чем на 45 минут.

Кроме того, в соответствии с пунктом 2.7 Правил дорожного движения водителю запрещается управлять транспортным средством в «утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения», «управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха».



Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации