​В Окружном кардиодиспансере наградили участницу «Зеленого марафона»

08:40
879
​В Окружном кардиодиспансере наградили участницу «Зеленого марафона»

Дочка сотрудницы кардиоцентра Виктория Жукова стала одной из самых юных спортсменок сургутского забега 28 мая. Девочка преодолела дистанцию 4,2 км наравне со взрослыми участниками марафона.

Накануне Дня защиты детей представители Сургутского отделения Сбербанка России вручили Виктории Жуковой памятный диплом и подарок.

В свои 11 лет девочка профессионально занимается синхронным плаванием, при этом успевает хорошо учиться и даже посещает музыкальную школу. Спорт, по мнению Вики, позволяет развивать самостоятельность действий, помогает вырабатывать положительные черты характера и волю:

«Я поставила себе цель - преодолев дистанцию, нужно стремиться уже к другой вершине. Как сказали в одном из фильмов: «Кто последний уходит с тренировки, тот первым приходит к финишу».

Участие в акции Сбербанка «Зеленый марафон» для юной Виктории Жуковой стало очередной вершиной. Девочка признается, пробежаться в команде сверстников не успела. Поэтому она и вышла на старт со взрослыми. И пусть к финишу Виктория пришла не первой, все равно участие в марафоне стало для нее очередной спортивной задачей.

В Окружном кардиодиспансере, где работает Мама Вики, Мария, состоялась символическое награждение юной спортсменки:

«Виктория представляла Окружной кардиодиспансер на дистанции 4,2 километра. Для одиннадцатилетней девочки, я считаю, это настоящий подвиг. Вика пришла к финишу далеко не последний из более чем трехсот участников марафона!», - отметила главный врач ОКД «ЦД и ССХ» Ирина Урванцева.

Юной Виктории вручили диплом участника марафона и памятный подарок, пожелав дальнейших спортивных успехов.


Прошедший накануне в Сургуте «Зеленый марафон» показал – спорт объединяет целые поколения. Он является залогом здорового будущего, красоты, ловкости, силы, выносливости, самостоятельности и успешности:

«Спорт закаливает человека. Такой человек легче переносит болезни, быстрее идет на поправку», - рассуждает Виктория Жукова.

Стоит добавить, "Зеленый марафон» - это спортивно-социальный проект, который прошел в Сургуте уже во второй раз. Его инициатором выступает Сбербанк России. Акция объединяет более 50 городов страны.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации