3 июня в Нижневартовске откроется выставка фоторабот Красникова

12:05
1.24K
3 июня в Нижневартовске откроется выставка фоторабот Красникова

3 июня в выставочном зале нижневартовского Дворца искусств откроется персональная фотовыставка Владимира Красникова «Мой мир – кино».

На выставке можно будет увидеть около 60 работ из фотоархива, снятых в разные годы. Это фотографии известных актеров и кинодеятелей: Никиты Михалкова, Людмилы Гурченко, Ирины Алферовой, а также мировых звезд кино Алена Делона, Барбары Брыльской, Джека Николсона, Бреда Пита, Софи Лорен и других.

Работа выставки продлится до 25 июня.

Справка

Владимир Владимирович Красников родился в Саратове. Первой в коллекции стала фотография Любови Орловой - он выпросил ее у соседки по парте, мама отдала фотографии Дугласа Фербенкса, Мери Пикфорд, Веры Малиновской. Тогда и было положено начало увлечению, которое сохранилось на всю жизнь.

В 1971-ом переехал в Нижневартовск, стал работать телеоператором на местной телестудии. Фотографировал «Сменой», потом «Зенит», «Минольта», «Сони». До 1997 года все фотографии были черно-белыми.

В 1999-ом в канун XXI Международного московского кинофестиваля в залах нижневартовского музея была впервые выставлена часть авторских фотографий из личной коллекции, через пять лет - на основе фотографий В. Красникова выпущена книга «Чёрно-белый альбом. Звёзды театра и кино 70-х – 90-х гг. в Нижневартовске». В неё вошли статьи по истории культуры города, воспоминания работников культурно-досуговой сферы о визитах в город творческих коллективов, знаменитых артистов, встречах со «звёздами» театра и кино, в том числе во время фестиваля «Самотлорские ночи».


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации