​Команда Солнечной СОШ № 1 показала лучший результат в настольном теннисе

14:04
1.35K
​Команда Солнечной СОШ № 1 показала лучший результат в настольном теннисе

С 10 по 14 мая в Солнечном ЦСП «Атлант» прошёл III этап Всероссийских спортивных игр школьников в ХМАО-Югре 2016-2017 гг. Участие в Президентских играх приняли 80 человек из Нижневартовска, Нефтеюганска, Сургута, а также Сургутского района. Наш муниципалитет на состязаниях представила команда из первой школы с.п. Солнечный.

11 мая ученики поселковой школы защищали честь района в стрит-баскетболе и настольном теннисе. По словам главного судьи Президентских игр Василия Таркова, ребята приложили максимум усилий и показали достойный результат:

– Команда Солнечной СОШ № 1 заняла первое место в настольном теннисе, что не может не радовать. Парни и девчонки очень переживали, но, несмотря на волнение, смогли обойти остальных участников. В настольном теннисе школьники оказались на голову сильнее остальных, – говорит Василий Павлович.

На следующий день ребята состязались в плавании и шашках. Второй день соревнований прошёл также плодотворно. В шашках наша районная команда взяла серебро.

Как признались сами участники, это достойный показатель. Однако, плавание ребятам далось не легко. Как говорит главный судья, всё дело в отсутствии на территории Сургутского района плавательного бассейна. В финальный день Президентских игр - 13 мая - участники соревновались в лёгкой атлетике.

По итогам III этапа Всероссийских соревнований команда Солнечной СОШ № 1 заняла четвёртое место.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации