В Русскинской открылись "Безмолвные свидетели войны"

21:37
1.19K
В Русскинской открылись "Безмолвные свидетели войны"

В Русскинском музее Природы и Человека имени Ядрошникова Александра Павловича работает выставка "Безмолвные свидетели войны", посвященная 72-летию Великой Победы.

72 мирных послевоенных года… Для истории – краткий миг, а для человека – целая жизнь. Память о теперь уже таких далеких годах войны жива до сих пор: в сердцах людей, в фото- и кинохрониках, в обычных предметах…


Солдатский фронтовой треугольник, адресованный семье, гармонь, куски металла с поля боя, каска, кусочек сахара в посылке и даже соломенная старенькая кукла – все эти предметы несут память о суровых буднях на фронте и в тылу, о погибших и выживших в годы Великой Отечественной войны, о тех, чьи имена мы знаем и кто остался безымянным…


Кроме этого, на выставке можно увидеть подлинные фотографии, награды героев, документы той страшной поры, предметы, найденные поисковыми экспедициями на полях боев. Увидеть и вспомнить наших земляков - воинов и тружеников тыла.



В качестве документального сопровождения к выставке работники музея предлагают посмотреть никого не оставляющий равнодушным документальный фильм сургутского режиссера Ольги Корниенко о хантыйской семье ветеранов и презентацию исторической фотореконструкции Сергея Ларенкова "Связь времен".


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации