Как прошёл автопробег "Победа - одна на всех!" в Фёдоровском и Сургуте

11:07
1.69K
Как прошёл автопробег "Победа - одна на всех!" в Фёдоровском и Сургуте

Продолжая автопробег, с каждым новым городом по маршруту движения, количество пройденных километров растет пропорционально эмоциям и чувствам, которыми наполняются члены экипажа от общения с ветеранами, тружениками тыла, детьми войны, всеми Героями Великой Отечественной войны и всеми теми, с кем проходят встречи.

В поселке Федоровском, с которого начался новый день, «Победы» встретили в школе, где преподавателем основ безопасности жизнедеятельности работает один из членов экипажа, водитель «Морячки» Вадим Казиев. Учащиеся и преподаватели постарались оказать по-домашнему теплый прием подготовив праздничные транспаранты и накормив участников вкусным обедом.

Далее, у мемориала участников боевых действий, в честь празднования 72 годовщины победы в Великой Отечественной войне, прошел митинг. Почтить память Героев войны пришли представители власти городского поселения Федоровский и Сургутского района, представители ветеранских и молодежных общественных объединений, кадеты и школьники. Затем, собравшиеся прошли в культурно - досуговый центр «Премьер», где в завершении рабочей программы состоялась презентация проекта в формате диалога.

Посмотреть все фото со встреч в Фёдоровском и Сургуте можно здесь.

Ближе к обеду, участники автопробега на раритетных автомобилях Газ М-20 «Победа» добрались до крупнейшего города Югры – Сургута. Там их встретил глава города Вадим Шувалов.

Встреча состоялась у мемориала Славы, где собравшиеся отдали дань памяти Героям Великой Отечественной войны, возложили цветы. В нашей стране сложно найти тех, кого бы обошел стороной этот страшнейший период в жизни человечества. В не формальной обстановке, глава Сургута поделился с участниками автопробега историей своей семьи и пожелал успехов в реализации проекта.

«Ребята, ваш пробег и автомобили «Победа», ваше дело которое вы делаете. Я считаю, что это еще одна возможность привлечь молодых людей задуматься о том: «а где мой дед?». Я вас благодарю. Удачи вам, чтобы в жизни всё было хорошо, и чтобы вы помнили и знали, благодаря кому мы с вами живем в мире на земле», - подчеркнул Вадим Шувалов.

Встречу с ветеранами и тружениками тыла в Арт-кафе Дворца Искусств «Нефтяник», помогли организовать и провести представители молодежного объединения «СургутНефтеГаз». В зале, где приняли гостей, порой не возможно было сдержать слезы. Подлинные истории минувших лет и творческие номера еще раз напомнили всем присутствующим, чего ни в коем случае нельзя допустить в будущем. Собранные «Послания Победителей» мы опубликуем позже.

В завершении программы мероприятий, уже вечером, состоялся ежегодный городской автопробег в честь празднования 72 годовщины победы в Великой Отечественной войн. В нем приняли приняли участие около трехсот автомобилей. Возглавить автоколонну выпала честь нашим «Победам». А на финише был определен победитель конкурса на самый украшенный автомобиль.

Посмотреть все фото со встреч в Фёдоровском и Сургуте можно здесь.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации