​Автопробег раритетных авто пройдёт через Фёдоровский

14:55
1.39K
​Автопробег раритетных авто пройдёт через Фёдоровский

С 26 апреля по 9 мая в Югре стартует автопробег на раритетных автомобилях ГАЗ М-20. Пробег по городам автономного округа на «Победе» станет шестым по счёту проектом и первым для новой команды организаторов – представителей Молодёжного парламента при Думе Югры VIсозыва.

Молодые парламентарии стартуют 26 апреля в Приобье в Октябрьском районе, далее маршрут пройдёт практически по всем муниципальным образованиям округа.

На 12-й день участники посетят посёлок Фёдоровский Сургутского района, где планируют встретиться с населением и возложить цветы к памятникам.

Затем на раритетных авто участники проедут по улицам посёлка и навестят ветеранов. Следующей остановкой станет Сургут. Завершится проект 9 мая в Ханты-Мансийске, здесь ребята на «Победе» примут участие в параде.

Главная цель проекта в этом году – собрать в городах и посёлках по всему маршруту послания будущим поколениям от ветеранов и молодёжи. Собранные весточки будут отражены на полотнищах, которые сошьют в единый квилт – «Послание победителей».

Молодым парламентариям придётся преодолеть более пяти тысяч километров. В составе автопробега – пять раритетных автомобилей ГАЗ М-20 «Победа» до 1957 года выпуска. Перед стартом они прошли техническое обслуживание и находятся в хорошем состоянии.

Данный проект был детально продуман и на протяжении почти пяти лет реализовывался нашими старшими товарищами из предыдущего созыва. То, что мы решили его продолжить, это уникальная преемственность, которая присуща именно Молодёжному парламенту нашего округа, – говорит председатель молодёжного парламента при Думе ХМАО Николай Заболотнев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации