​В силе и выносливости состязаются дети Сургутского района

11:55
1.21K
​В силе и выносливости состязаются дети Сургутского района

В течение почти двух недель, с 30 марта по 13 апреля, в Сургутском районе проходят XV «Губернаторские состязания» среди дошкольных образовательных учреждений, в которых участвуют 20 сборных команд из детских садов Лянтора, Фёдоровского, Белого Яра, Барсово, Солнечного, Нижнесортымского, Русскинской, Сайгатиной и Угута.

В каждой команде – 14 человек, девочек и мальчиков – поровну. Состязания проводит районное управление спортивных сооружений.

Программа «Губернаторских состязаний» состоит из двух частей – визитной карточки и выполнения единых тестовых упражнений, включающих в себя 7 заданий: бег 30 метров с высокого старта, прыжок в длину с места, челночный бег, подтягивание из виса лёжа на подвесной перекладине (до 80 см), наклоны вперёд из положения сидя на полу, бег 300 м с высокого старта в спортзале и другие.

Соревнования открылись в сельском поселении Нижнесортымский, а 3 – 4 апреля эстафетную палочку принял Белый Яр. Свои спортивные достижения здесь показывали команды из трёх детских садов: «Соловушки», «Сибирячка», «Теремка». Все ребята молодцы, отлично справились с заданиями. А после выполнения обязательной программы, требующей определённой сосредоточенности, силы, терпения, выносливости – словом, хорошей подготовки, организаторы устроили детям захватывающую игру с мячом. Сколько эмоций, сколько радости доставила она ребятам!

В завершение воспитателям вручили «Благодарственные письма» от районного управления спортивных сооружений, а дети получили сладкие призы от спонсора – депутата Думы Сургутского района, руководителя фракции политической партии «Единая Россия» в районной Думе Оразхана Калиева.

Очень хорошо прошли состязания в двух поселениях, того же ждём и от всех последующих, – говорит главный судья состязаний Светлана Левенцева.Многое здесь ещё и от руководителей зависит, а поскольку мы эти соревнования проводим уже в 15-й раз, то они хорошо знают, как нужно подготовить к ним детей.

Главный же итог состязаний в том, считает Светлана Михайловна, что постоянные занятия спортом во время подготовки к ним улучшают здоровье детей. То, как соревнования проходят каждый год, показывает, что в садиках района физической культуре уделяют много внимания.

Итоги «Губернаторских состязаний» будут подведены после того, как они пройдут во всех поселениях.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации