У жителя района изъяли незаконные патроны

19:20
908
У жителя района изъяли незаконные патроны

Накануне в ходе проведения мероприятий по выявлению у граждан незаконно хранящегося оружия полицейскими Сургутского района у гражданина 1963 г.р. в подсобном помещении были обнаружены и изъяты 19 разнокалиберных патронов.

Согласно экспертизе боеприпасы являются пригодными для стрельбы. По словам мужчины, патроны в данном помещении остались от прежнего владельца, который умер в 2009 году и он их хранил, хотя знал, что такие действия незаконны.

В отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по Сургутскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).

Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

За прошедший месяц полицейские Сургутского района возбудили 4 уголовных дела в отношении граждан, которые незаконно хранили оружие, патроны, взрывчатые и взрывные устройства.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации