Уникальные музыкальные концерты пройдут в Сургуте

10:50
1.30K
Уникальные музыкальные концерты пройдут в Сургуте

8, 21 и 22 апреля в сургутской галерее современного искусства "Стерх" впервые пройдут концерты современной музыки.

Проект поддерживается Министерством культуры Российской Федерации в рамках программы "Всероссийские филармонические сезоны".

Данный музыкальный блок входит в состав фестиваля современного искусства "СтерхФест". Жители и гости города смогут услышать музыкантов, которые до этого участвовали только в отдельных проектах. Новая оркестровая музыка в галерее (программа «Мастерская сновидений») и совместное исполнение с ГАМ-Ансамблем («Звон воздуха, шёпот травы») – это новый опыт, обещающий развитие.

Московский ансамбль привезет две программы для фестиваля. «Безумный век музыки. Странники и алхимики ХХ века» – музыка российских и зарубежных композиторов, определивших основные черты музыки ХХ века и новая музыка Европы и России. «Звон воздуха, шёпот травы» – это двойной портрет композиторов Олега Пайбердина и Сергея Зятькова, «уральская школа», современная архаика и музыкальная живопись, музыка последних лет.

Сургут – город-донор, немало музыкантов из него играют в российских оркестрах. В составе ГАМ-Ансамбля выступит сургутянин Никита Агафонов, солист ведущего ансамбля современной музыки России – Студии современной музыки.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации