Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​Юные лыжники района завоёвывают окружные вершины

С 15 по 20 марта в Ханты-Мансийске прошли региональные соревнования по лыжным гонкам среди детско-юношеских спортивных школ на призы «Олимпийцев» среди юношей и девушек 16-17 лет, а также 14-15 лет в лично-командном зачёте.

На территории школы олимпийского резерва в столице региона собралось больше 100 спортсменов из 13 муниципальных образований автономного округа, в том числе ребята из Сургутского района.

По итогам соревнований участница из нашего района Анна Богданова заняла первое место в индивидуальной гонке на дистанции 3 километра классическим стилем.

Её результат составил 10:13,7. Девушка, занявшая второе место, тоже оказалась жительницей нашего района. Варвара Юровских отстала от победительницы на 22,9 секунды.

Помимо индивидуальных гонок, участников ждала эстафета. Девушки и здесь показали достойный результат. Эстафетная гонка проходила в четыре этапа. Сургутский район на состязаниях представили Анна Богданова, Варвара Юровских, Ольга Иванова, Валерия Богомолова. Спортсменки всё время шли один к одному с командой из Советского района, но отстали на одну сотую секунды и заняли второе место. Бронзу взяли участники из Октябрьского района.