Врачи и библиотеки объединились: Сургутский район ждёт лекции

23:15
1.70K
Врачи и библиотеки объединились: Сургутский район ждёт лекции

Библиотеки Сургутского района совместно с крупнейшими медучреждениями округа разработали необычный проект.

В шести поселениях Сургутского района врачи выступят с публичными лекциями на тему здоровья, ответят на все вопросы и проведут личные консультации. Первая встреча запланирована на 16 марта.

В 15.00 в Центральной районной библиотеке имени Г.А. Пирожникова (Сургут, пр. Пролетарский, 10/3) заведующий нейрохирургическим отделением плановой помощи Сургутской травмбольницы Дмитрий Глухих расскажет о причинах и профилактике болей в спине, также правилах активного долголетия и факторах риска.

Организаторы надеются, что встречи с врачами повлияют на количество посетителей библиотек. Книжный фонд о здоровом образе жизни, профилактике заболеваний составляет несколько сотен изданий.

В рамках мероприятия старшеклассникам Сургутского района проведут выставку-беседу «Человеческий потенциал России». Она уже побывала в ста крупнейших городах России, Украины, Беларуссии и Казахстане. С молодежью будут работать психолог, лауреат всероссийского конкурса «Святость материнства» Елена Коркишко и волонтер благотворительного фонда «Подари жизнь» Анна Степанова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации