Бережёного Бог бережёт. О югорских студентах

11:55
1.05K
Бережёного Бог бережёт. О югорских студентах

Студенты Сургутского государственного педагогического университета победители в командном конкурсе по использованию инструментов бережливого производства на казанском VI Международном научно-практическом форуме «Эффективные системы менеджмента: качество, инновации, устойчивое развитие».

Сургутянам удалось наиболее эффективно применить один из самых популярных инструментов бережливого производства – 5S.

5S – это пять терминов на японском языке. Они обозначают пять шагов, которые позволяют создать рабочее место, соответствующее принципам бережливого производства и визуального управления.

Помимо конкурсов студентам удалось побывать на круглых столах и мастер-классах, встретиться с руководителями крупнейших мировых компаний Toyota Engineering (Япония); Американского общества качества «ASO» (США); Центра по развитию и качества «Oskar» (Хорватия).

Для студентов СурГПУ это был первый опыт участия в форуме

«студенты доказали, что внедряемая в округе с 2016 года концепция бережливого региона дает свои плоды, и мы можем рассчитывать, что уже в скором будущем нас ждет новое поколение профессионалов – умеющих эффективно и качественно работать!», - поделилась ректор СурГПУ Надежда Коноплина.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации