​Жительница Русскинской получила приз от редакции «Вестника»

17:30
1.41K
​Жительница Русскинской получила приз от редакции «Вестника»

Как уже сообщала наша газета, победителем кулинарного конкурса «Коронное блюдо», организованного редакцией «Вестника», стала Ямиля Покачева из Русскинской. В прошлом номере еженедельника она поделилась с читателями рецептом открытого пирога из брусники.

На этой неделе Ямиля побывала в редакции и рассказала о себе. В Сургут она приехала из Башкирии, поступила в СурГПУ и после замужества переехала в деревню Русскинскую. В университете Покачева учится на преподавателя изобразительного искусства и надеется после получения диплома найти работу по специальности. В настоящее время Ямиля работает секретарём в местной школе.

О кулинарном конкурсе жительница Русскинской узнала от мамы, и так как она очень любит готовить, то решила поделиться с нашими читателями рецептом одного из своих самых любимых блюд. Ямиля рассказывает, что формулу теста она взяла готовую, а вот правильно обращаться с брусникой и смешивать ягоду с крахмалом её научила свекровь. Так брусника получается мягкой и вкусной.

Покачева любит экспериментировать с кулинарными рецептами, знает русскую и башкирскую кухню, а после переезда в Русскинскую научилась готовить традиционные хантыйские блюда из оленины и рыбы, пироги из таёжных ягод. Сколько именно рецептов она знает, Ямиля затруднилась ответить. Вкусно и разнообразно кормить
семью Покачевым помогает собственное подсобное хозяйство, в котором есть даже олени. На вопрос о любимом блюде Ямиля ответила, что это плов, мясной суп с клёцками и, конечно же, ягодный пирог.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации