​«Личный кабинет гражданина» - возможность оформить пенсию в режиме онлайн

16:05
1.35K


В январе 2017 года более 500 жителей Сургута и Сургутского района подали электронные заявления о назначении и доставке пенсии через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и портал госуслуг. Из них около 200 граждан подали электронное заявление о назначении пенсии, почти 400 – о выборе способа ее доставки. Такой способ обращения за назначением пенсии в большинстве случаев делает необязательным личный визит гражданина в Управление Пенсионного фонда в г.Сургуте.

Для назначения пенсии через Личный кабинет необходимо совершить несколько шагов: указать ряд данных заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. При этом предусмотрена возможность указать или номер телефона, или адрес электронный почты заявителя на тот случай, если специалистам ПФР для своевременного назначения пенсии в полном объеме понадобятся дополнительные сведения.

Управление Пенсионного фонда в г.Сургуте напоминает, что сургутяне и жители района могут воспользоваться услугами электронного сервиса ПФР «Личный кабинет гражданина». Для удобства граждан в клиентской службе Управления Пенсионного фонда в г.Сургуте по адресу: г.Сургут, ул. Майская, 8/1, создан «гостевой компьютер». Благодаря доступности сервиса «гостевой компьютер» граждане могут получить услугу по регистрации учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и подтверждению личности. Зарегистрировавшись на портале, граждане автоматически получают доступ к электронному сервису ПФР «Личный кабинет гражданина». Для того, чтобы воспользоваться услугами Кабинета необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации на портале госуслуг. Пошаговая инструкция - презентация «Личного кабинета гражданина» размещена на сайтах Администраций города Сургута и Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации