В Югре полицейские выявляют незаконных мигрантов

10:10
1.06K
В Югре полицейские выявляют незаконных мигрантов

В Югре проходят профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре, в ходе рейдов сотрудники полиции Ханты-Мансийска выявили 14 иностранных граждан, нарушающих режим пребывания на территории России. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении. В отношении 11 иностранцев принято судебное решение о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации. Десять иностранных граждан осуществляли незаконную трудовую деятельность в городе Ханты-Мансийск: согласно КоАП нарушителям предстоит уплатить штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

В Нягани сотрудники полиции, совершая поквартирный обход установили, что один из жителей города осуществил по месту своего жительства фиктивную регистрацию 3 граждан одной из стран ближнего зарубежья, без предоставления своей квартиры для проживания. По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации